Контакты:
  • г. Челябинск, ул. Васенко, д. 4 а
  • тел. +7 (351) 263-83-23
  • e-mail: info@api-centre.ru

Международный форум «Балет XXI век» в Красноярске

Международный форум «Балет XXI век» в Красноярске

По сообщению сайта Api-Studia.ru, в период 5 – 9 октября в Красноярске пройдут мероприятия, связанные с международным форумом «Балет XXI век». В рамках форума любители балета смогут увидеть премьерный показ спектакля П. И. Чайковского «Лебединое озеро» в самой первой композиторской редакции. А ключевым мероприятием всего форума будет проведение международного балетного конкурса «Гран-при Сибири», на который в столицу края, как ожидают устроители, съедутся молодые и талантливые танцовщики со всего мира. Как рассказала сайту Api-Studia.ru пресс-секретарь Красноярского государственного театра оперы и балета Ж. Ревкуц, на этот престижный балетный конкурс приедут не только соискатели лауреатских званий, но также и именитые деятели балетного искусства – хореографы, педагоги, руководители балетных трупп и театров и т.д. Именитый хореограф Ю. Григорович возглавит жюри, которое будет оценивать таланты молодых конкурсантов.

А откроет работу форума премьера знаменитого балета «Лебединое озеро» в первой редакции П. И. Чайковского. Постановка самого балета принадлежит художественному руководителю местного театра оперы и балета, заслуженному артисту России С. Боброву.

Кроме этого, в дни форума в Красноярске можно будет посетить выездные выставки, посвящённые истории балета, их привезёт в столицу Красноярского края Государственный центральный театральный музей им. А. А. Бахрушина. В числе прочих экспозиций в театре оперы и балета г. Красноярска с 5 по 28 октября будет действовать выставка, посвящённая дореволюционной сценической истории балета «Лебединое озеро».

За дни международного форума в Красноярске любители театра смогут увидеть ряд других работ хореографов – это спектакли «Письма с фронта» и «Однажды вечером». А поклонников таланта народной артистки России Н. Чеховской ждёт встреча с артисткой на её творческом вечере. Тем, кто интересуется современным театральным искусством, наверное, небезынтересно будет посетить лекцию профессора Государственного института искусствознания Д. Трубочкина, посвящённую именно этой тематике.

Красивым завершающим аккордом всего красноярского балетного форума станет гала-концерт участников–лауреатов международного конкурса балета «Гран-при Сибири», а также всемирно известных звёзд балета, любезно согласившихся посетить Красноярск.


Вернуться назад к списку новостей

Важно!

Музыкальная студия "АПИ" готова взять на себя все аспекты по подготовке музыкального материала для Вас и ваших проектов. Сочинение музыки и текста, аранжировка, исполнение и запись. Создание песен, гимнов, симфоний, мюзиклов и др.

Мы принимаем предложения о сотрудничестве и участию в различных творческих проектах, спектаклях, театральных постановках, презентациях, перформансах. Вам нужен репертуар? У нас он уже есть. Не откладывая в долгий ящик, позвоните или напишите нам прямо сейчас.
Отправить заявку онлайн