Контакты:
  • г. Челябинск, ул. Васенко, д. 4 а
  • тел. +7 (351) 263-83-23
  • e-mail: info@api-centre.ru

Александр Збруев снова на экране, после 10 лет перерыва

Александр Збруев снова на экране, после 10 лет перерыва

Уже 36-й по счёту международный фестиваль киноискусства в столице будет открыт для русскоязычных зрителей фильмом с актёром Александром Збруевым. Следует отметить, что это его первая за 10 лет роль в кино. Увидеть актёра можно будет на новом экране столичного Дома кино, в Большом зале. Жюри кинокритиков возглавляет Юрий Панфилов.

Фестиваль будет радовать поклонников кино в течение 9 дней, с 19 по 28 июня. Самый первый фильм, заявленный в программе, — это «Красная армия» (режиссёр — Гейб Польски из США). Ну а самой первой отечественной картиной станет «Кино про Алексеева». Так называется фильм Михаила Сегала, который будет показан 20 июня. Критики, которые уже имели уникальную возможность первыми увидеть Збруева на экране после 10-летнеге перерыва, сообщили, что талант актёра никуда не делся за эти годы.

Лента получилась, по словам экспертов, светлой и умной, а заодно с неожиданным финалом. Впрочем, неожиданностей на фестивале и так хватает. Например, критики очень ждали картину Звягинцева «Левиафан», но как раз её в программе и не оказалось.

Зато можно будет увидеть «Восьмёрку» Алексея Учителя, а также фильмы, посвящённые известным людям. Это «Шагал-Малевич» (режиссёр — Александр Митта) и «Поддубный» (режиссёр — Глеб Орлов). Не меньше ждут фильм «Ещё один год», снятый Оксаной Бычковой, и киноленту «Всё и сразу», созданную Романом Каримовым.

Пока в Большом зале Дома кино будут смотреть полнометражные картины, игровые короткометражки и ретроспектива творчества Юрия Арбатова наполнят Белый зал. Ну а анимационные и документальные картины, заявленные на фестиваль, будут демонстрироваться в Малом зале. Фестиваль будет завершён показом одного из ожидаемых во всём мире фильмов — «Планета обезьян: революция».


Вернуться назад к списку новостей

Важно!

Музыкальная студия "АПИ" готова взять на себя все аспекты по подготовке музыкального материала для Вас и ваших проектов. Сочинение музыки и текста, аранжировка, исполнение и запись. Создание песен, гимнов, симфоний, мюзиклов и др.

Мы принимаем предложения о сотрудничестве и участию в различных творческих проектах, спектаклях, театральных постановках, презентациях, перформансах. Вам нужен репертуар? У нас он уже есть. Не откладывая в долгий ящик, позвоните или напишите нам прямо сейчас.
Отправить заявку онлайн