Контакты:
  • г. Челябинск, ул. Васенко, д. 4 а
  • тел. +7 (351) 263-83-23
  • e-mail: info@api-centre.ru

Зураб Церетели посетит международную художественную выставку в омском «Экспоцентре»

Зураб Церетели посетит международную художественную выставку в омском «Экспоцентре»

Как стало известно сайту Api-Studia.ru, Зураб Церетели, занимающий пост президента Российской академии художеств, приглашен в качестве почетного гостя на международную выставку «ЕврАзия-Арт: великие реки искусства (Россия – Китай – Казахстан)». С ее экспозицией можно будет ознакомиться в «Экспоцентре» Омска с 1 по 15 ноября 2014 года.

Выставка станет своеобразным экспериментом, в рамках которого ее организаторы попытаются объединить все жанры и почти все виды искусства: живопись, графику, скульптуру, декоративно-прикладное искусство, а также объекты инсталляций.

Работы будут выставлены как выдающимися современными художниками, представляющими Москву, Омск, Красноярск, Новосибирск и Иркутск, так и молодым поколением талантливых художников из Сибири и соседних Казахстана и Китая.

Значительную часть экспозиции по праву организаторов займут произведения сибиряков – известных художников из Омска (Г. Кичигина, А. Макарова и А. Машанова), из Иркутска (В. Смагина), из Красноярска (В. Сергина), из Новосибирска (В. Иванкина и М. Омбыш-Кузнецова). О состоянии современного изобразительного искусства в Китае и Казахстане расскажут работы их художников – как молодых, так и маститых.

Организаторы выставки поставили перед собой обширные творческие, воспитательные и даже политические задачи. По их мнению, «ЕврАзия-Арт: великие реки искусства (Россия – Китай – Казахстан)» внесет достойный вклад в развитие добрососедских отношений России со своими соседями – Казахстаном и Китаем, даст новый импульс раскрытию творческого потенциала и развитию творчества подрастающего поколения, окажет благотворное воздействие на патриотическое, нравственное и эстетическое воспитание учащихся.

Не менее амбициозные задачи ставят организаторы и в рамках развития собственно изобразительного искусства. Они надеются, что выставка эффективно поработает с одной стороны на сохранение и развитие традиций классики, а с другой – на поиск современным искусством новых методов, технологий и средств отображения современного мира через призму вечных гуманистических идеалов и ценностей.


Вернуться назад к списку новостей

Важно!

Музыкальная студия "АПИ" готова взять на себя все аспекты по подготовке музыкального материала для Вас и ваших проектов. Сочинение музыки и текста, аранжировка, исполнение и запись. Создание песен, гимнов, симфоний, мюзиклов и др.

Мы принимаем предложения о сотрудничестве и участию в различных творческих проектах, спектаклях, театральных постановках, презентациях, перформансах. Вам нужен репертуар? У нас он уже есть. Не откладывая в долгий ящик, позвоните или напишите нам прямо сейчас.
Отправить заявку онлайн