Контакты:
  • г. Челябинск, ул. Васенко, д. 4 а
  • тел. +7 (351) 263-83-23
  • e-mail: info@api-centre.ru

Музею Эрмитаж исполняется 250 лет

Музею Эрмитаж исполняется 250 лет

Очередную годовщину Эрмитажа празднуют нынче в Петербурге. После ремонтных и реставрационных работ музей снова получил в свое распоряжение ряд исторических зданий. Как стало известно сайту Api-Studia.ru, одним из первых после реставрации властям был представлен Запасной дом Зимнего дворца, в котором расположится античный зал музея, а также займут местопомещения для реставрационных и хозяйственных работ. Примечательно, что в здании прошла жизнь семьи Пиотровских и детские годы нынешнего директора Эрмитажа.

По-новому увидят жители и гости Петербурга и Малый Эрмитаж, во внутреннем дворике которого, ранее недоступном широким массам, будут организованы оригинальные экспозиции.

Расширение выставочного пространства даст возможность увеличить количество мероприятий. По данным сайта Api-Studia.ru, на Международном культурном форуме в городе на Неве собрались представители более 30 стран мира с целью обсудить перспективы культурного развития, решить сопутствующие проблемы, насладиться чествованием музея-юбиляра.

Квинтэссенция празднования – экспозиция в Генштабе, открытие которой было бы невозможно без иностранных кредитных вливаний, кропотливого труда хранителей музея и власть имущих. Дореволюционные интерьеры, шедевры мастеров ХХ века и современности – прошлое и настоящее – теперь объединены под одной крышей единым творческим и деятельностным порывом вдохновителей и организаторов данного события.

Для наслаждения всеми экспонатами Эрмитажа целой жизни мало, поэтому ожидается продолжение тенденции роста пространства великого музея – предметы искусства как достояние мировой культуры достойны быть представленными благодарной публике чаще и в больших масштабах.


Вернуться назад к списку новостей

Важно!

Музыкальная студия "АПИ" готова взять на себя все аспекты по подготовке музыкального материала для Вас и ваших проектов. Сочинение музыки и текста, аранжировка, исполнение и запись. Создание песен, гимнов, симфоний, мюзиклов и др.

Мы принимаем предложения о сотрудничестве и участию в различных творческих проектах, спектаклях, театральных постановках, презентациях, перформансах. Вам нужен репертуар? У нас он уже есть. Не откладывая в долгий ящик, позвоните или напишите нам прямо сейчас.
Отправить заявку онлайн